МЕНЮ

Вентилируемый фасад: экономим на ЖКХ

Можно ли сократить расходы с вентилируемым фасадом из сайдинга? Разбираемся в статье.

Дома, построенные еще в советские времена, из кирпича, шлакобетона или дерева, сегодня в большинстве случаев отличаются разрушением фасада. Что касается загородных кирпичных неутепленных построек, то со временем вы можете замечать, что стали все чаще прибавлять мощность в отопительном котле.

Когда стены не утеплены, появляются существенные теплопотери. Можно ли удержать тепло в помещении и сэкономить на коммуналке? Да. С этим справится вентилируемый фасад с покрытием из сайдинга!

Так как панели устанавливаются на обрешетку, между облицовкой и стеной образуется зазор, куда можно установить защиту. При этом пространства будет достаточно, чтобы использовать самый толстый материал.

Но утеплитель должен быть качественным, желательно с плотностью 80 кг/м3, установленный по технологии. Дополнительно можно использовать ветрозащитные паропроницаемые мембраны.

Вентилируемый фасад – эффективная облицовка с точки зрения изоляции по акустике и теплу. Он устраняет конденсацию и тепловые мосты. Благодаря воздушному зазору, такие системы летом отражают не дают дому нагреться, что позволяет экономить на кондиционировании. Зимой фасад, наоборот, удерживает тепло, поэтому за отопление можно платить меньше.

Основано покрытие дома сайдингом с утеплителем на «эффекте дымохода», поэтому вентиляция получается естественной. Воздух циркулирует между облицовкой и изоляционным слоем, обеспечивая основные преимущества конструкции. В таком помещении находиться всегда комфортно.

Фасад не требует особого обслуживания, в результате чего снижаются и затраты на эксплуатацию. Использовать сайдинг-панели с утеплителем можно при облицовке загородных домов, многоэтажных жилых зданий, административных построек.

Если есть сомнения, что теплопотери дома возникают именно из-за фасада, можете воспользоваться тепловизором. Это специальный прибор, предназначенный для исследования температуры на поверхности. Он визуально выделяет различными цветами наиболее уязвимые места в стенах.

Отделка вентилируемого фасада панелями или сайдингом не только сделает экстерьер дома привлекательным, но и надежно сохранит тепло в помещении, снизив его потерю на 25-30%.

Применяется тепловизор в помещении. Если на приборе появляется оттенок от голубого до черного, значит, поверхность холодная. Если это бело-оранжевый цвет - теплая. При обнаружении проблемы рекомендуется проконсультироваться с опытным специалистом.

Сотрудники «Альта-профиль» предоставят бесплатную консультацию по выбору материала для облицовки дома, объяснят нужен ли в вашем случае утеплитель. Связаться с нами вы можете через онлайн-форму на сайте или по телефону 8 (843) 207-27-74.

У нас лучшие цены на продукцию Альта-Профиль!
Оформить заказ можно не только в Казани, но и в других городах: Казань.

Оставьте заявку и мы свяжемся в течение 15 минут!
Нажимая на кнопку "Оставить заявку" Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете свое согласие на обработку ваших данных.
Последние новости нашей компании
14 июля
2022

В статье рассмотрим причины облицовки кирпичных зданий отделкой из ПВХ.

Категория: Статьи
27 июня
2022

Серия "ЭКО" от "Альта-Профиль" - это 3 коллекции панелей для вашего фасада!

Категория: Акции
7 июня
2022 год

Можно ли сократить расходы с вентилируемым фасадом из сайдинга? Разбираемся в статье.

Категория: Статьи
6 июня
2022

Новинка в коллекции сайдинга под брус от «Альта-Профиль».

Категория: Новости